Помощь государства

Бренность бытия: государство обещает заботиться о неизлечимо больных латвийцах 2 14.07.2023

Рост средней продолжительности жизни — в Латвии она превышает 80 лет у женщин, хотя немного не дотягивает до 70 у мужчин — можно обозначить и как старение населения, это с какой стороны смотреть.

"Сотрудники услуг красоты получили от государства ничтожную поддержку" 9 17.01.2021

"Сотрудники услуг красоты получили от государства ничтожную поддержку"

👁‍🗨 Наглядно: сколько получат микропредприятия и самозанятые лица от государства во время ЧС 8 02.04.2020

Самозанятые лица и получатели авторских вознаграждений могут получить от государства во время чрезвычайной ситуации (ЧС) финансовую поддержку в размере 75 %, а микропредприятия - 50 %.

Пособия за простой из-за COVID-19! Государство поддержит предприятия 12 19.03.2020

Кабинет министров в четверг поддержал законопроект, разработанный Минфином о помощи предприятиям, на деятельности которых отрицательно отразилось распространение заболевания “Covid-19”.

Государство поможет! Налоговые каникулы, оплата больничных и отложенный ПНН 17 17.03.2020

Для уменьшения экономических последствий эпидемии коронавируса Кабинет министров поддержал во вторник ряд предложений, в том числе оплачивать из государственного бюджета больничные работникам предприятий, отложить в 2020 году авансовые платежи по подоходному налогу с населения (ПНН) и продлить предпринимателям налоговые каникулы от года до трех.

В Латвии тяжелобольным людям полагается государственная помощь в лечении 4 11.12.2017

В Латвии очень часто тяжелобольные пациенты не осведомлены о том, что им полагается помощь государства в лечении, информирует LTV. Об этом пишет LSM.lv.

Трудный ребенок. Может ли латвийское государство помочь родителям? 8 08.01.2017

Повышенная агрессивность, серьезные нарушения дисциплины, отчужденность, неспособность полноценно включиться в школьную жизнь и так далее. Практически каждый из нас так или иначе сталкивается с детскими расстройствами поведения. С 1 ноября в Латвии запущена государственная программа коррекции поведения "трудных детей".